どるふぃんクラブ

 HOME   どるふぃんクラブ

2019年6月

            1C6 ④ 9:00~10:00 D6 ④ 10:00~11:00 A ④ 11:00~12:00
2 3 B1 ① 14:50~15:50C1 ① 16:30~17:30D1 ① 17:30~18:30S1 ① 18:30~19:30 4 B2 ① 14:50~15:50C2 ① 16:30~17:30D2 ① 17:30~18:30S2 ① 18:30~19:30 5 B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 6B4 ① 14:50~15:50 C4 ① 16:30~17:30 D4 ① 17:30~18:30 7B5 ① 14:50~15:50 C5 ① 16:30~17:30D5 ① 17:30~18:30 S5 ① 18:30~19:30 8C6 ① 13:00~14:00 D6 ① 14:00~15:00 A ① 15:00~16:00
9 10 B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30S1 ② 18:30~19:30 11 B2 ② 14:50~15:50C2 ② 16:30~17:30D2 ② 17:30~18:30S2 ② 18:30~19:30 12 B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 13B4 ② 14:50~15:50 C4 ② 16:30~17:30 D4 ② 17:30~18:30 14B5 ② 14:50~15:50 C5 ② 16:30~17:30D5 ② 17:30~18:30 S5 ② 18:30~19:30 15C6 ② 13:00~14:00 D6 ② 14:00~15:00 A ② 15:00~16:00
16 17B1③ 14:50~15:50C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30S1 ③ 18:30~19:30 18B2 ③ 14:50~15:50C2 ③ 16:30~17:30D2 ③ 17:30~18:30S2 ③ 18:30~19:30 19B3 ③ 14:50~15:50C3 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30 20B4 ③ 14:50~15:50C4 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30 21B5 ③ 14:50~15:50C5 ③ 16:30~17:30D5 ③ 17:30~18:30S5 ③ 18:30~19:30 22C6 ③ 9:00~10:00 D6 ③ 10:00~11:00 A ③ 11:00~12:00
23 24B1④ 14:50~15:50C1 ④ 16:30~17:30D1 ④ 17:30~18:30S1 ④ 18:30~19:30 25B2 ④ 14:50~15:50C2 ④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30S2 ④ 18:30~19:30 26B3 ④ 14:50~15:50 C3 ④ 16:30~17:30D3 ④ 17:30~18:30 27B4 ④ 14:50~15:50C4 ④ 16:30~17:30D4 ④ 17:30~18:30 28B5 ④ 14:50~15:50C5 ④ 16:30~17:30D5 ④ 17:30~18:30S5 ④ 18:30~19:30 29C6 ④ 9:00~10:00 D6 ④ 10:00~11:00 A ④ 11:00~12:00
スイミングの予定表(どるふぃん)をホームページでもご覧頂けます。
予定表の変更・最新情報・イベント情報・プールの様子はブログに掲載します。

6月の予定

時間変更

  • 8日(土)・15日(土) C6 13:00~14:00 D6 14:00~15:00  15:00~16:00
    (幼稚園の保育参観がある為)

土曜日コースの方テストは、6月1日(土)に行われます。

  • 【テスト開始予定時間】 C6コース 9:20 頃~/D6コース10:20 頃~/Aコース11:20頃~

ご連絡について

  • 平日の午前中は、正課プールがあるためスイミングの職員が電話対応できない場合があります。 お昼以降が繋がりやすくなっております。

振り替えについて

※翌月の練習分の振替練習は、ご遠慮下さい。
※練習回数を多く入っている場合、別料金を頂く場合がございます。

【練習回数】会員証の日付の印でご確認下さい。
週1回コースの方は、月4回(8・1月のみ3回)
週2回コースの方は、月8回(8・1月のみ6回)
週3回コースの方は、月12回(8・1月のみ9回)

~振替できる曜日~  ※水曜日・土曜日コースへの振替は、バスの有無に関わらずできません。
【Aコース】月・火・木・金のBコース ※事前の予約が必要・バス利用不可
【Bコース】月・火・木・金のBコース  【Cコース】月・火・木・金のCコース
【Dコース】月・火・木・金のDコース  【Sコース】月・火・金のSコース

※Bコースの方・バス利用していない小学生の方は、お休み・振替の事前連絡はいりません。

~A・C・D・Sコースでバスをご利用されている方へ~

  • お休みする際・送ってくる際は、指導が始まる1時間前までにご連絡下さい。
  • 振替の際、帰りのみのバスをご利用の方は、メモを入れて頂くかご連絡下さい。
  • 往復バスの振替は、前日までにご連絡下さい。
  • 往復バスの振替は、月1回までとなります。

小学生の方へ

  • 雨の降っている日は、職員室側の玄関から入り、靴はプールの靴箱にしまいましょう。
  • 携帯電話やスマートフォンなどの貴重品は、持って来ないようにしましょう。
  • バスの中では、【お菓子を食べない・ゲームをしない・きちんと座る】を、守りましょう!

イベント情報 ※サマースクール・遠足の詳細は、対象の方に別紙にて配布します。

  • 【サマースクール】8月1日(木)~2日(金) 対象:年長~小学6年生 宿泊先:千葉県             
              1日目:『海水浴』 2日目:『鴨川シーワールド』
  • 【夏の遠足】 9月予定  場所:未定

2019年7月

  1 B1 ① 14:50~15:50C1 ① 16:30~17:30D1 ① 17:30~18:30S1 ① 18:30~19:30 2 B2 ① 14:50~15:50C2 ① 16:30~17:30D2 ① 17:30~18:30S2 ① 18:30~19:30 3 B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 4 B4 ① 14:50~15:50C4 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30 5 B5 ① 14:50~15:50C5 ① 16:30~17:30D5 ① 17:30~18:30S5 ① 18:30~19:30 6C6 ① 9:00~10:00 D6 ① 10:00~11:00 A ① 11:00~12:00
7 8 B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30S1 ② 18:30~19:30 9 B2 ② 14:50~15:50C2 ② 16:30~17:30D2 ② 17:30~18:30S2 ② 18:30~19:30 10 B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 11 B4 ② 14:50~15:50C4 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30 12 B5 ② 14:50~15:50C5 ② 16:30~17:30D5 ② 17:30~18:30S5 ② 18:30~19:30 13C6 ② 9:00~10:00 D6 ② 10:00~11:00 A ② 11:00~12:00
14 15海の日 16 B2 ③ 14:50~15:50C2 ③ 16:30~17:30D2 ③ 17:30~18:30S2 ③ 18:30~19:30 17 B3 ③ 14:50~15:50C3 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30 18 B4 ③ 14:50~15:50C4 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30 19 B5 ③ 14:50~15:50C5 ③ 16:30~17:30D5 ③ 17:30~18:30S5 ③ 18:30~19:30 20C6 ③ 9:00~10:00 D6 ③ 10:00~11:00 A ③ 11:00~12:00
B2テスト B3テスト B4テスト B5テスト
21 22 B1 ③ 11:15~12:15C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30S1 ③ 18:30~19:30 23 すいかわり
         13:00~14:30
C2 ④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30S2 ④ 18:30~19:30
24C3 ④ 10:00~11:00D3 ④ 11:00~12:00 25 C1 ① 9:00~10:00D1 ① 10:00~11:00S1 ① 11:00~12:00C4 ④ 13:30~14:30D4 ④ 14:30~15:30 26 C4 ① 13:00~14:00D4 ① 14:00~15:00C5 ④ 16:30~17:30D5 ④ 17:30~18:30S5 ④ 18:30~19:30 27C6 ④ 9:00~10:00 D6 ④ 10:00~11:00  A ④ 11:00~12:00
テスト テスト テスト C4・D4テスト C5・D5・S5テスト テスト
28 29短期水泳
         11:00~12:00
C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30S1 ② 18:30~19:30
30短期水泳
         11:00~12:00
C2 ① 16:30~17:30D2 ① 17:30~18:30S2 ① 18:30~19:30
31短期水泳
         11:00~12:00
C3 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30
・月曜日コースは、練習が1回足りません。振替をして下さい。
・25日(木)は、午前中に月曜日コース・午後に木曜日コースの練習が入っています。
・26日(金)は、午後に木曜日コースと金曜日コースが入っています。ご確認をお願いします。

7月の予定

時間変更

  • 22日(月) B1 11:15~12:15(幼稚園11時降園の為)  ※バスは、幼稚園を12:30頃出発します。
  • 24日(水) C3 10:00~11:00 D3 11:00~12:00 (幼稚園で夕涼み会がある為)
  • 25日(木) C1   9:00~10:00 D1 10:00~11:00 S1 11:00~12:00
                    C4  13:30~14:30 D4  14:30~15:30
  • 26日(金) C4  13:00~14:00 D4  14:00~15:00

※練習回数が足りない曜日を、他の曜日に入れさせて頂いています。
   25日(木)の午前中に月曜日コース・26日(金)の13時~木曜日コースが入っています。
   尚、25日(木)のC1・D1・S1と26日(金)のC4・D4コースは、8月の1回目の練習となります。
   テストでは、ありません。

振替練習

月曜日 練習回数が1回足りません。振替練習をお願いします。
            月1回の振替バスとは別に、ご利用頂けます。お電話にてご連絡下さい。


進級テスト

  • 16日(火) B2
  • 17日(水) B3
  • 18日(木) B4
  • 19日(金) B5
  • 22日(月) B1・C1・D1・S1
  • 23日(火) C2・D2・S2
  • 24日(水) C3・D3
  • 25日(木) C4・D4
  • 26日(金) C5・D5・S5
  • 27日(土) C6・D6・A

※テスト日に振替練習に来る際、テストを受けない方は必ず会員証にメモを入れて下さい。
   (テストは○日に受けます/今日は受けません など…)メモがない場合は、自動的にテストとなります 。
※週2回・週3回コースの方もテストは1回です。初日に受けない場合は、メモを入れて下さい。

【テスト開始予定時間】 練習開始時間の15〜20分後頃〜
※テストの順番変更やテスト終了後にもう一度見ることは、ご遠慮頂きます。
※テスト時の保護者の方の私語は、他の方のご迷惑となります。お控え頂きますようお願いします。

幼稚園児Bコースの方 / 7月23日(火)~8月22日(木)まで、お休みとなります

  • 練習回数の不足分は、月・火・木・金のBコースで振替をして下さい。9月以降の振替も可能。
  • 翌月分の練習を前月に、前倒しする振替はご遠慮下さい。 ※練習回数が越えている場合は、別料金を頂く場合があります。
  • 振替・欠席のご連絡はいりません。
  • バス利用の方で、お迎えの際は会員証にメモを入れて頂くか来た際にご連絡をお願いします。

忘れ物について / 持ち物には、必ず全ての物に名前をフルネームでご記入下さい。

  • 水着・帽子・ゴーグル・水筒の忘れ物が増えています!!
  • 持ち物には、必ず全ての物に名前をフルネームでご記入下さい。
  • 靴の履き間違えや、お友達の物を持ち帰ってしまった場合は、スイミングまでご連絡下さい。

振り替え練習について

お休みされた分は、振替にて練習ができます。
※翌月の練習分の振替練習は、ご遠慮下さい。
※練習回数を多く入っている場合、別料金を頂く場合がございます。

【練習回数】会員証の日付の印でご確認下さい。
週1回コースの方は、月4回(8・1月のみ3回)
週2回コースの方は、月8回(8・1月のみ6回)
週3回コースの方は、月12回(8・1月のみ9回)

~振替できる曜日~  ※水曜日・土曜日コースへの振替は、バスの有無に関わらずできません。
【Aコース】月・火・木・金のBコース ※事前の予約が必要・バス利用不可
【Bコース】月・火・木・金のBコース  【Cコース】月・火・木・金のCコース
【Dコース】月・火・木・金のDコース  【Sコース】月・火・金のSコース
※Bコースの方・バス利用してない小学生の方は、お休み・振替の事前連絡はいりません。

~A・C・D・Sコースでバスをご利用されている方へ~

  • お休みする際・送ってくる際は、指導が始まる1時間前までにご連絡下さい。
  • 振替の際、帰りのみのバスをご利用の方は、メモを入れて頂くかご連絡下さい。
  • 往復バスの振替は、前日までにご連絡下さい。
  • 往復バスの振替は、月1回までとなります。

アフタースクールご利用の方へ

夏休み期間のみアフタースクールを利用される方で、アフタースクールからバスを利用される方は、前月の15日までにスイミングまでご連絡下さい。連絡がない場合は、スイミングからもバスがお迎えに行ってしまいます。また、スイミングからもバス代が発生してしまいます。

イベント情報

  • 【すいかわり】7月23日(火)時間:13:00~14:30 対象:小学生 場所:ちくみスイミング
  • 【サマースクール】8月1・2日 対象:年長~小6 1日目:『海水浴』 2日目:『鴨川シーワールド』
  • 【夏の遠足】8月19日(月) 対象:年長~小6 場所:『国営武蔵丘陵森林公園』
※すいかわり・サマースクール・遠足の詳細は、対象の方に別紙にて配布します。

2019年8月

        1 サマースクール
IN 千葉
2 サマースクール
IN 千葉
3C6 ①   9:00~10:00 D6 ① 10:00~11:00  A ① 11:00~12:00
4 5休館日 6休館日 7休館日 8休館日 9休館日 10休館日
11 12休館日 13休館日 14休館日 15休館日 16休館日 17休館日
18 19夏の遠足 20C2 ② 9:00~10:00D2 ② 10:00~11:00S2 ② 11:00~12:00C5 ① 13:30~14:30D5 ① 14:30~15:30S5 ① 15:30~16:30 21B3コース 休みC3 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 22Bコース 休みC4 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30 23B5 ② 14:30~15:30C5 ② 16:30~17:30D5 ② 17:30~18:30S5 ② 18:30~19:30 24C6 ②   9:00~10:00 D6 ② 10:00~11:00 A ② 11:00~12:00
25 26B1 ③ 14:30~15:30C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30S1 ③ 18:30~19:30 27B2 ③ 14:30~15:30C2 ③ 16:30~17:30D2 ③ 17:30~18:30S2 ③ 18:30~19:30 28B3 ③ 14:30~15:30C3 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30 29B4 ③ 14:30~15:30C4 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30 30B5 ③ 14:30~15:30C5 ③ 16:30~17:30D5 ③ 17:30~18:30S5 ③ 18:30~19:30 31C6 ③ 9:00~10:00 D6 ③ 10:00~11:00 A ③ 11:00~12:00
8月の練習回数は、月3回となります。 ※練習回数はとれていますので、振替の必要はありません。
20日(火)は、午前中に火曜日コース・午後に金曜日コースの練習が入っています。ご確認をお願いします。

8月の予定

時間変更

  • 20日(火) C2   9:00~10:00 D2 10:00~11:00 S2 11:00~12:00
                     C5 13:30~14:30 D5 14:30~15:30 S5 15:30~16:30
                   ※練習回数が足りない曜日を、他の曜日に入れさせて頂いています。
                   ※20日(火)の午後は、金曜日コースが入っています。
  • 23日(金)~30日(金)Bコース 14:30~15:30 (幼稚園14時降園の為)

お休み

  • 1日(木)・2日(金) サマースクールの為
  • 5日(月)~17日(土) 休館日の為
  • 19日(月) 遠足の為
  • 21日(水) B3 幼稚園11時降園の為
  • 22日(木) Bコース 幼稚園で観劇会の為

2019年

2018年

無料体験レッスンお申し込み資料請求
 
ページのトップへ